21.07.2015

Указом Главы Республики Башкортостан Сергей Новиков назначен министром экономического развития Республики Башкортостан.

Ранее Сергей Новиков занимал должность председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по размещению государственных заказов.

Справка:

Новиков Сергей Владимирович родился 8 декабря 1977 года в Уфе. Окончил Уфимский государственный авиационный технический университет по специальности «Финансы и кредит». Кандидат экономических наук.

Трудовую деятельность начал в 1997 году менеджером НПП «Уралавиаспецтехнология».

В 1999 году – финансовый менеджер ООО «НПП Имплантер».

В 1999-2004 годах – ведущий специалист, главный специалист, заместитель начальника отдела Министерства экономической и антимонопольной политики Республики Башкортостан.

В 2004 году – начальник сводного отдела прогнозирования развития промышленности Министерства экономического развития и промышленности Республики Башкортостан.

В 2004-2005 годах – главный специалист отдела прогнозирования социально-экономического развития Управления экономического развития и социальной политики Администрации Президента Республики Башкортостан.

В 2005-2006 годах – заведующий отделом прогнозирования социально-экономического развития Управления экономического развития и социальной политики Администрации Президента Республики Башкортостан.

В 2006-2008 годах – заместитель начальника Управления экономического развития и социальной политики – заведующий отделом экономической экспертизы и анализа Администрации Президента Республики Башкортостан.

В 2008-2009 годах – заместитель заведующего отделом экспертизы Государственно-правового управления Администрации Президента Республики Башкортостан.

В 2009-2010 годах – начальник Экспертно-аналитического управления Администрации Президента Республики Башкортостан.

В 2010-2015 годах – председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по размещению государственных заказов.