30.09.2016

Семинар для муниципалитетов по вопросам развития конкуренции и формирования инвестиционного климата

Минэкономразвития РБ 29 сентября 2016 года организован обучающий семинар для руководителей и специалистов структурных подразделений органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Башкортостан.

Цель мероприятия – рассмотрение основных вопросов по содействию развитию конкуренции в республике и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата в рамках формирования рейтинга муниципальных образований. Совещание прошло под руководством первого заместителя министра экономического развития РБ Лилии Мазитовой в формате аудио-конференцсвязи.

В ходе семинара разъяснены вопросы создания инвестиционных стратегий муниципальных образований, даны рекомендации по утверждению перечня приоритетных и социально значимых рынков, а также разъяснены порядок разработки плана мероприятий ("дорожной карты") по содействию развитию конкуренции в муниципальном образовании.