07.11.2014

Семь башкирских проектов участвуют в конкурсе по энергосбережению

Семь проектов из Башкортостана успешно прошли федеральный отборочный тур первого Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES. Теперь победителя определит открытое интернет-голосование.

На этапе открытого интернет-голосования представлены 7 проектов Республики Башкортостан:

- в категории «Лучший энергоэффективный дом» – ООО «Зеленые дома» в номинации «Малоэтажный жилой дом»;

- в категории «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности на крупном промышленном предприятии» – ОАО «УМПО» в номинации «Эффективная система энергоменеджмента» и ОАО «ПОЛИЭФ» в номинации «Лидер внедрения НДТ»;

- в категории «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в государственном образовательном учреждении» – МОАУ «Лицей №1» г. Нефтекамск.

Республиканский научный центр энергосбережения и энергоэффективных технологий посоревнуется на федеральном уровне в двух номинациях: «Лучший проект по популяризации энергосберегающего образа жизни среди детей дошкольного и школьного возраста, реализованный в учебном заведении» и «Лучшее IT решение в области энергоэффективности».

Газета «Уфимские ведомости» будет бороться за звание лучшей в номинации «Лучшее печатное СМИ по пропаганде энергосберегающего образа жизни и организации энергоэффективного производства».

Победителями конкурса в каждой номинации считаются проекты, набравшие наибольшее количество голосов от участников голосования: в каждой номинации определяется три победителя – первое, второе, третье места в зависимости от количества полученных голосов.

Награждение победителей состоится в рамках III Международного форума по энергосбережению и энергоэффективности ENES, который пройдет в Москве с 20 по 22 ноября 2014 года.

Принять участие в голосовании и поддержать участников от нашей республики можно на сайте ГАУ РБ «РНЦ энергосбережения и энергоэффективных технологий».

Участником голосования может стать любой посетитель сайта. Голосование заканчивается 14 ноября. Во избежание влияния на результаты выбора технологий автоматической накрутки проголосовать с одного IP-адреса можно не более одного раза в сутки за один проект в одной номинации.

Источник: ГАУ РБ «РНЦ энергосбережения и энергоэффективных технологий»