21.12.2018

С Торгово-промышленной палатой республики заключено Соглашение о взаимодействии в рамках процедуры оценки регулирующего воздействия

21 декабря 2018 года заместитель министра экономического развития Республики Башкортостан Людмила Мизонова приняла участие в заседании Совета Торгово-промышленной палаты региона. Темой мероприятия стало рассмотрение механизмов проведения оценки регулирующего воздействия в системе торгово-промышленных палат.

В ходе совещания подняты вопросы повышения активности представителей бизнеса в обсуждении проектов республиканских нормативных правовых актов в рамках процедуры оценки их регулирующего воздействия. Принято решение привлекать к работе специалистов Торгово-промышленной палаты для обсуждения проектов НПА в ходе процедуры ОРВ.

По итогам заседания между Минэкономразвития РБ и Торгово-промышленной палатой региона заключено Соглашение о взаимодействии при проведении процедур оценки регулирующего воздействия. ТПП республики вручено благодарственное письмо за активное участие в работе данного механизма.