24.12.2018

С Союзом работодателей республики подписано Соглашение о взаимодействии при проведении процедур оценки регулирующего воздействия

24 декабря 2018 года между Минэкономразвития Республики Башкортостан и Союзом работодателей Республики Башкортостан заключено Соглашение о взаимодействии при проведении процедур оценки регулирующего воздействия в Республике Башкортостан. Свои подписи скрепили министр экономического развития РБ Сергей Новиков и руководитель регионального отделения ООО «Российский союз промышленников и предпринимателей» Владимир Шолом.

В рамках указанного документа стороны будут сотрудничать в сфере экспертизы действующих, а также разрабатываемых и готовящихся к принятию нормативных правовых актов, влияющих на ведение бизнеса.

Представители бизнес-сообщества будут оценивать такие НПА с точки зрения наличия в них положений, необоснованно затрудняющих предпринимательскую и инвестиционную деятельность.

В Соглашении предусмотрено, что Минэкономразвития будет информировать Союз работодателей о публичном обсуждении проектов НПА, оказывать консультативную поддержку, рассматривать предложения, связанные с действующими или вновь вводимыми нормами.

Союз работодателей будет принимать участие в проведении публичных обсуждений проектов НПА, направлять своих представителей для участия в совещаниях, круглых столах и иных мероприятиях в рамках процедуры ОРВ, информировать Министерство о наличии замечаний и предложений по проектам НПА, привлекать к их обсуждению экспертов и иных заинтересованных лиц.

В завершении встречи Сергей Новиков вручил благодарственное письмо Союзу работодателей Республики Башкортостан за активное участие в оценке регулирующего воздействия.