10.02.2014

С рабочим визитом РГАУ МФЦ с. Красная Горка посетил Президент Республики Башкортостан

8 февраля 2014 года Президент Башкортостана Рустэм Хамитов проинспектировал ход реконструкции и строительства в селе Красная Горка Нуримановского района нового отделения Республиканского государственного автономного учреждения Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (РГАУ МФЦ).

Министерством земельного имущества республики Башкортостан в середине июня прошлого года одноэтажное здание бывшего отделения районной больницы было передано в пользование РГАУ МФЦ. В сентябре 2013 года на площади 383, 3 кв. метров за счет средств республиканского бюджета была начата реконструкция зала. Менее чем за два месяца здание было полностью отремонтировано и подготовлено к эксплуатации. В фирменном стиле учреждения выполнены фасад здания, зал для приема посетителей, рабочие места специалистов. Центр оборудован с учетом возможности посещения его маломобильными группами населения.

В Многофункциональном центре (МФЦ) с. Красная Горка готово к приему посетителей 5 окон, оборудованных специализированной техникой и программными продуктами, благодаря которым в режиме «одного окна» возможно обслуживание 100-150 клиентов в день.

С момента официального открытия в отделении Многофункционального центра в селе Красная горка будет предоставляться порядка 130 государственных и муниципальных услуг по различным направлениям. Благодаря открытию отделение МФЦ обеспечит работой около 20 жителей села Красная Горка.

Напомним, что в прошедшем 2013 году Многофункциональные центры были открыты и введены в эксплуатацию в Уфе, Октябрьском, Стерлитамаке, Белебее и в городе Туймазы. А отделение в селе Красная горка станет одним из первых Многофункциональных центров, открытых в 2014 году.

Прием заявителей в филиале РГАУ МФЦ будет осуществляться по адресу с. Красная горка, ул. Кирова, 48. График работы центра – с понедельника по субботу с 8:00 до 20:00, без перерыва на обед, воскресенье – выходной день.

Источник: пресс-служба РГАУ МФЦ
10.02.2014