21.07.2017

С пятым резидентом заключено соглашение об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Кумертау»

Между Минэкономразвития РБ, Администрацией моногорода Кумертау и ООО Компания «Сандинский гипсоперерабатывающий комбинат» 20 июля 2017 года подписано соглашение об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Кумертау».

Целью инвестиционного проекта является строительство установки по переработке отсева дробления гипсового камня и производства из него молотого гипса.

Реализация такого проекта предусматривает освоение порядка 10 млн. рублей инвестиций и создание 28 новых рабочих мест.

В целях внесения соответствующих сведений в реестр резидентов ТОСЭР необходимые документы в ближайшее время будут направлены в Минэкономразвития России.