11.07.2018

С Международным рейтинговым агентством Moody's Investors Service обсуждены основные социально-экономические показатели Башкортостана

Заместители министра экономического развития РБ Айрат Фахретдинов и Гульнара Шафикова 11 июля 2018 года посредством конференцсвязи приняли участие во встрече с представителями международного рейтингового агентства Moody's Investors Service. Мероприятие организовано Министерством финансов Республики Башкортостан.

В ходе беседы были представлены основные социально-экономические показатели Республики Башкортостан за 2017 год, озвучены тенденции развития отраслей региона. Рассмотрен прогноз основных показателей социально-экономического развития Республики Башкортостан в 2018 – 2020 годах. Подробнее остановились на ключевых предпосылках, положенных в основу прогноза, инвестиционном развитии республики, мероприятиях, проводимых на правительственном уровне по созданию благоприятных условий для ведения инвестиционной деятельности.

Справочно: Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service входит в «большую тройку» международных рейтинговых агентств наряду со Standard & Poor’s и Fitch Ratings. Главная задача – предоставление мировым кредитным рынкам независимых и ориентированных на перспективу оценок кредитоспособности, аналитических исследований и данных.