18.09.2018

Рустэм Марданов подвел итоги Восточного экономического форума в эфире телеканала БСТ

36 миллиардов рублей инвестируют в строительство завода по производству кальцинированной соды на территории Стерлитамакского района. Документ об инвестиционных намерениях подписали министр экономического развития РБ Сергей Новиков и руководитель проекта ООО «ТАУРУС» Олег Васильев во время Восточного экономического форума.

6 тысяч участников из 60 стран мира. Делегация Башкортостана провела десятки встреч. В частности, обсуждались вопросы участия в Российском фонде прямых инвестиций, налоговых преференций для моногородов, а также детали международного форума «Транспорт Урала», который в конце сентября пройдет в Уфе.

С какими результатами завершился Восточный форум для Башкортостана и какова «целевая аудитория» республики среди инвесторов - рассказал Премьер-министр Правительства РБ Рустэм Марданов в интервью телеканалу «БСТ».