26.11.2019

Рустам Муратов провел совещание по вопросам стимулирования экспортной деятельности

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустам Муратов 26 ноября 2019 года провел совещание по вопросам стимулирования экспортной деятельности.

В мероприятии приняли участие Депутат Государственной Думы РФ Инга Юмашева, представители Аппарата Правительства РБ, Башкортостанской таможни, профильных республиканских органов исполнительной власти и регионального Центра поддержки экспорта.

В ходе встречи обсуждены механизмы поддержки экспорта, вопросы финансирования региональных проектов в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» на текущий год и на 2020 год.

Кроме того, рассмотрен предварительный результат реализации республиканской программы компенсации затрат региональных компаний, связанных с транспортировкой продукции на экспорт и проект программы по компенсации затрат на международную сертификацию.

Отмечено, что на текущий момент освоено 19,3 млн. рублей, государственную поддержку получила 31 компания Башкортостана.

В завершении Рустам Муратов поручил усилить взаимодействие с Российским экспортным центром и торговыми представительствами Российской Федерации в иностранных государствах.

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ