USD 64,2009
06.11.2019

Рустам Муратов провел рабочее совещание по вопросам подготовки республиканских и международных мероприятий

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустам Муратов 6 ноября в Доме Правительства РБ провел рабочее совещание с курируемыми республиканскими органами власти и Союзом «Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан» по вопросу предстоящих значимых мероприятий Республики Башкортостан межрегионального и международного уровней.

Так, обсуждена концепция проведения Межрегионального делового форума на северо-востоке республики в декабре текущего года. С учетом экономической специализации территории программа включает проведение круглых столов по вопросам развития сельского хозяйства, лесной промышленности и туризма. Ключевым мероприятием станет заседание Инвестиционного совета, с рассмотрением в том числе вопросов по развитию индустриальных, агропромышленных и технопарков в республике.

Рассмотрена концепция Первого Делового Форума «Башкортостан зовет!». В рамках данного мероприятия состоятся тематические секции, где будут рассмотрены вопросы инновационного подхода в инвестиционной политике региона, повышения узнаваемости субъекта, брендирования территории, а также представлены российские и мировые практики развития инвестиционной деятельности. Отдельным мероприятием Форума станет заседание Клуба активных инвестиций «Алга, Башкирия!», где состоится живой диалог с крупными перспективными и уже реализующими проекты в республике инвесторами.

По итогам совещания обсуждены предложения в Деловой календарь Башкортостана на 2020 год. В частности, данный документ сейчас включает в себя более 200 мероприятий, планируемых к проведению и участию региона в следующем году.

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ