22.11.2019

Рустам Муратов принял участие во встрече с руководством ЮНИДО – ООН по промышленному развитию

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустам Муратов 21 ноября в рамках визита официальной делегации Республики Башкортостан в Австрийскую Республику принял участие во встрече с руководством ЮНИДО – Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию.

В штаб-квартире ЮНИДО Рустам Муратов выступил с презентацией инвестиционного и экономического потенциала Башкортостана и обозначил перспективные направления сотрудничества.

Далее состоялась встреча первого заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрея Назарова с гендиректором Организации Объединённых Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) Ли Йонгом.

В ходе рабочей встречи обсуждены вопросы взаимодействия Башкортостана и ЮНИДО по развитию промышленных парков и легкой промышленности на территории Республики Башкортостан, туризма и возможность создания на территории региона компаний в сфере био- и нанотехнологий, робототехники с их выходом и продвижением на рынок стран ЕЭС. Необходимо отметить, что в рамках задач «сентябрьского» Указа Главы республики поставлена задача к 2024 году обеспечить формирование новой экономики развития в том числе путем создания в регионе предприятий в области инновационных технологий.

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ