30.01.2020

Рустам Муратов представил итоги привлечения в Башкортостан средств федерального бюджета

Рустам Муратов представил итоги привлечения  в Башкортостан средств федерального бюджета

30 января 2020 года в Доме Правительства республики заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустам Муратов представил итоги работы по привлечению средств федерального бюджета в Республику Башкортостан в 2019 году и заявочной компании на 2020 год. Мероприятие прошло под руководством Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова.

Вице-премьер отметил, что работа по привлечению федерального финансирования на развитие экономики и социальной сферы ведется по 2-ум основным направлениям – это обеспечение участия в мероприятиях федеральных программ и национальных проектах.

В 2019 году фактически поступило 51,3 млрд. рублей бюджетных средств. Это на 10,9 млрд. рублей или на четверть больше объема 2018 года. Из них на национальные проекты приходится порядка 20% поступившего финансирования – 14,9 млрд. рублей.

Рустам Муратов акцентировал внимание на том, что по предварительным данным в разрезе регионов по общему объему безвозмездных поступлений из федерального бюджета по 2019 году Башкортостан находится на 10-м месте в Российской Федерации и 1-м месте в Приволжском федеральном округе.

В завершении своего выступления вице-премьер отметил, что важной задачей является обеспечение стратегических приоритетов и строительство объектов, обозначенных в 310-ом сентябрьском Указе Главы Республики Башкортостан.

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ