30.01.2020

Рустам Муратов представил Госсобранию - Курултаю РБ законопроект об изменениях в республиканский закон о стратегическом планировании

Сегодня на восемнадцатом заседании Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан шестого созыва заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустам Муратов представил изменения, вносимые в Закон Республики Башкортостан «О стратегическом планировании в Республике Башкортостан».

В своем выступлении руководитель ведомства обозначил, что на федеральном уровне приняты изменения в Закон «О стратегическом планировании в Российской Федерации», предусматривающие включение в прогнозы социально-экономического развития субъекта России сведений о балансе трудовых ресурсов, в том числе потребности в привлечении иностранных работников по отдельным видам экономической деятельности и их количестве. Также согласно изменениям устанавливается обязанность субъекта РФ размещать прогнозы в десятидневный срок со дня их утверждения на официальном сайте высшего исполнительного органа субъекта России в сети «Интернет». Изменения федерального закона вступили в силу с 1 января текущего года.

По итогам заседания депутатами Госсобрания – Курултая РБ проект закона принят в первом чтении.

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ