07.02.2019

Руководители госструктур теперь лично отвечают за улучшение инвестиционного климата

Распоряжением Главы Республики Башкортостан № РГ-26 от 4 февраля 2019 года внесены изменения в распределение показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата регионов Российской Федерации.

Документ подготовлен согласно рекомендациям Агентства стратегических инициатив, озвученным в рамках стратегической сессии, которая прошла 27 и 28 ноября в г. Уфа.

В соответствии с поручением временно исполняющего обязанности Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова введена персональная ответственность руководителей государственных структур и организаций за каждый показатель Национального рейтинга. Внедрение данной новации будет способствовать повышению результативности их работы по формированию благоприятного инвестиционного климата и снижению административных барьеров при ведении бизнеса.