19.08.2014

Рост инвестиций в основной капитал в республике превысил 11 процентов

Объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования в январе-июне 2014 года в Республике Башкортостан составил 97857,6 млн. рублей, что на 11,3% больше уровня аналогичного периода прошлого года.

«На сегодняшний день Башкортостан среди субъектов Российской Федерации находится на передовых позициях. Регион движется вперед очень хорошими темпами, о чем свидетельствует показатель роста объема инвестиций в основной капитал. На протяжении последних нескольких лет республика стабильно входит в десятку регионов с максимальным экономическим потенциалом и в топ-5 – с минимальными экономическими рисками», - отметил  заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития РБ Евгений Маврин.

Основной объем инвестиций в первом полугодии текущего года направлялся на строительство и модернизацию зданий (без жилых) и сооружений – 36,9% всех инвестиций, что превышает уровень января-июня 2013 года на 6,6%. На строительство жилья в январе-июне 2014 года направлено 27,8% всех инвестиций.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ