23.06.2014

Республике выделены средства на завершение работ по созданию МФЦ

Республика Башкортостан получит 160 миллионов рублей на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Распоряжение о распределении межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2014-2015 годах из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ, подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Из федерального бюджета в 2014 и 2015 годах выделено по три миллиарда рублей для предоставления бюджетам субъектов Федерации на завершение работ по созданию сети МФЦ.Межбюджетные трансферты распределяются между 82 субъектами РФ.

Бюджетные ассигнования будут направлены на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт, приобретение зданий и помещений для размещения МФЦ; оснащение рабочих мест сотрудников МФЦ и помещений, в которых производится приём граждан; обучение сотрудников МФЦ; разработку, внедрение, организационное и методическое сопровождение автоматизированной информационной системы МФЦ, а также иных информационных систем, обеспечивающих предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна на базе МФЦ.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ (по данным пресс-службы Правительства РФ)