02.03.2020

Республиканский семинар-совещание для глав муниципалитетов

29 февраля в г. Нефтекамске проходит семинар-совещание для руководителей республиканских органов исполнительной власти и глав администраций муниципальных районов и городских округов республики. В его работе приняли участие Глава Башкортостана Радий Хабиров, первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров, а также заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустам Муратов.

– Мы собрали вас для того, чтобы довести новые смыслы, обсудить промежуточные результаты нашей совместной работы, обозначить ключевые задачи, которые перед нами стоят, – сказал руководитель региона. – Итоги прошлого года – это наш с вами успех, наше достижение. Индекс промышленного производства – 104,2 процента. Это очень высокий результат. Мы выше среднего по России. Вторая цифра ещё больше радует. Инвестиции в основной капитал – ключевой показатель, который определяет наше развитие – выросли на 14 процентов. Это заоблачный показатель. Очень небольшое количество регионов показывает такой впечатляющий результат. Мне кажется, мы нащупали, как нужно работать. И если мы так же будем отрабатывать в 2020 году, нас ждёт довольно позитивный сценарий.

Участники семинара обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития региона, поддержки предпринимательства, организации работы с твёрдыми бытовыми отходами, подготовки к Всемирной фольклориаде, а также благоустройства территорий в рамках Года эстетики населённых пунктов.

По информации пресс-службы Администрации Главы РБ