23.05.2017

Республиканский Проектный офис по инвестиционному климату ведет диалог с предпринимателями города Октябрьский

В городе Октябрьский 23 мая 2017 года состоялось выездное заседание Проектного офиса в рамках участия Республики Башкортостан в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Модератором выступил министр экономического развития РБ, руководитель Проектного офиса Сергей Новиков. Мероприятие прошло при участии представителей Минземимущества РБ, Управления Росреестра по РБ, Минпрома РБ, Минэкологии РБ, институтов развития поддержки малого предпринимательства, РГАУ МФЦ, Администрации ГО г.Октябрьский, общественной организации БРО «Опора России», предпринимателей.

В ходе совещания обсуждены проводимые в республике мероприятия, направленные на снижение административных барьеров при ведении предпринимательства в регионе, оптимизации процедур по подключению к электрическим сетям и аренды площадей, эффективности процедур по регистрации прав собственности и постановки на кадастровый учет земельных участков.

Формат заседания предусматривал выступления бизнес-сообщества по вопросам осуществления предпринимательской деятельности. Для обратной связи и разъяснения возникших вопросов в качестве экспертов на заседании выступили представители республиканских органов исполнительной власти, муниципальных образований.

В ходе визита Сергей Новиков посетил производственные площадки предприятий города, таких как ООО «ЗПИ «Альтернатива», Асфальтовый завод, Кислородный завод и ООО «Европласт».

Также в соответствии с графиком, утвержденным Правительством Республики Башкортостан, министр экономического развития РБ Сергей Новиков провел прием граждан города Октябрьский. Жителей интересовали вопросы благоустройства, строительства новых объектов.