01.08.2014

Республика Корея заинтересована в сотрудничестве с Башкортостаном

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Российской Федерации Ви Сон Лак поблагодарил заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министра экономического развития Республики Башкортостан Евгения Маврина за активное взаимодействие в сфере поддержки и развития внешнеэкономической деятельности, а также за теплый прием, оказанный во время визита в республику.

«Мне отрадно, что во время приема состоялся обмен полезными мнениями о направлениях развития экономического сотрудничества между Республикой Башкортостан и Республикой Корея, - отметил Ви Сон Лак. – В настоящее время мы предпринимаем меры для скорейшей реализации той совместной деятельности, о которой мы говорили во время нашей встречи».

Ви Сон Лак также подчеркнул, что Посольство Республики Корея в Российской Федерации намерено и в дальнейшем содействовать развитию сотрудничества между двумя республиками.

Для справки:

В июне 2014 года Министерство экономического развития РБ, Торгово-промышленная палата РБ и Корейское агентство содействия торговле и инвестициям (KOTRA) заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписан в рамках пребывания в Башкортостане делегации Республики Корея во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в РФ Ви Сон Лаком.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ