08.07.2019

Республика изучает опыт создания ОЭЗ: делегация Минэкономразвития РБ ознакомилась с ОЭЗ «Центр» в Воронежской области

Республика изучает опыт создания ОЭЗ: делегация Минэкономразвития РБ ознакомилась с ОЭЗ «Центр»  в Воронежской области

В рамках мероприятий по созданию особой экономической зоны на территории Республики Башкортостан по поручению исполняющего обязанности заместителя Премьер-министра Правительства РБ – Руководителя Аппарата Правительства РБ Илшата Тажитдинова Министерство экономического развития региона 5 июля 2019 года посетило Воронежскую область в целях изучения опыта работы в этом направлении.

В ходе рабочей поездки состоялась встреча с представительствами Правительства области и руководством управляющей компании ОЭЗ промышленно-производственного типа «Центр», где подробно обсуждены этапы формирования соответствующей заявки, практика взаимодействия с резидентами такой площадки и решения вопросов создания необходимой инфраструктуры.

Отметим, что ОЭЗ Воронежской области «Центр» создана для развития металлургии, химической промышленности, производства оборудования для энергетического и нефтегазового машиностроения, судостроения, гражданского авиастроения, двигателестроения.