«Регуляторная гильотина» – влияние бизнеса на нормотворчество

11 февраля 2019 года на площадке Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан в рамках общего собрания членов палаты состоялся круглый стол на тему: «Оценка регулирующего воздействия: регуляторная гильотина». Обсуждены вопросы участия представителей бизнес-сообщества в разработке проектов нормативно-правовых актов, регулирующих предпринимательскую деятельность, в том числе рассмотрены правовые акты республики, возможности для бизнеса через систему торгово-промышленных палат и др.

Присутствовали представители деловых объединений, входящих в состав Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан, Министерства экономического развития Республики Башкортостан, Администрации города Уфы. Кроме того, в режиме видеоконференции в работе круглого стола приняли участие представители Сургутской Торгово-промышленной палаты. Коллеги поделились опытом участия бизнеса в оценке регулирующего воздействия проектов НПА.