14.11.2014

Развитию энергосбережения, сельского хозяйства и медицины в Башкортостане способствовали госпрограммы

В Правительстве Башкортостана состоялось заседание Межведомственной комиссии по координации взаимодействия республиканских органов исполнительной власти и организаций в формировании и реализации мероприятий федеральных целевых программ и федеральной адресной инвестиционной программы на территории РБ. Вел заседание первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ, председатель комиссии Рустэм Марданов.

С докладом о ходе финансирования и реализации федеральных целевых программ и федеральной адресной инвестиционной программы, а также о поступлении и расходовании межбюджетных трансфертов из федерального бюджета по итогам 9 месяцев 2014 года выступил начальник Управления стратегического планирования Минэкономразвития РБ Айрат Насыров«В 2014 году от органов исполнительной власти Республики Башкортостан поданы заявки на участие в 13 федеральных целевых программах и 4 государственных программах Российской Федерации, а также 3 заявки на участие в федеральной адресной инвестиционной программе», - подчеркнул руководитель структурного подразделения.

За 9 месяцев текущего года на финансирование федеральных целевых программ (ФЦП) поступило 3 883,26 млн. рублей, освоено – 3 585,93 млн. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился объем финансирования таких ФЦП и государственных программ, как «Устойчивое развитие сельских территорий» (на 2014-2017 годы и на период до 2020 года), «Жилище» (на 2011-2015 годы), «Развитие образования» (на 2011-2015 годы), «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации» (на период до 2020 года), «Энергоэффективность и развитие энергетики», а также других программ.

Республиканскими органами исполнительной власти проведена работа по утверждению планов мероприятий («дорожных карт») по привлечению и освоению федеральных средств. По состоянию на 1 ноября 2014 года разработаны «дорожные карты» по 83 направлениям и согласованы с Министерством экономического развития РБ, Министерством финансов РБ, Государственным комитетом РБ по размещению заказов, а также Управлением Федерального казначейства по РБ.

img_2880_logo.JPG

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ