06.07.2018

Разрабатываются дополнительные меры по формированию благоприятного инвестиционного климата в республике

Разрабатываются дополнительные меры по формированию благоприятного инвестиционного климата  в республике

В продолжение серии встреч с органами исполнительной власти в рамках доработки «дорожной карты» по внедрению в РБ лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ 5 июля 2018 года Минэкономразвития РБ провело ряд очередных совещаний с региональными и муниципальными органами власти, ресурсоснабжающими организациями, ответственными за отдельные показатели Нацрейтинга.

Мероприятие прошло под руководством заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра земельных и имущественных отношений РБ Евгения Гурьева при участии министра экономического развития РБ Сергея Новикова, представителей Аппарата Правительства РБ, Минпрома РБ, Минжилкомхоза РБ, Минздрава РБ, Минобразования РБ, Министерства семьи и труда РБ, Госстроя РБ, Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, Госкомитета РБ по информатизации, ООО «Газпром межрегионгаз Уфа», АО «БЭСК».

Сегодняшние встречи были посвящены обсуждению дополнительных мер, направленных на улучшение качества услуг по получению разрешения на строительство, подключению к сетям электроснабжения, получение лицензий на медицинскую деятельность и пассажирские перевозки, а также мероприятия, связанные с улучшением качества и доступности трудовых ресурсов.

В ходе совещания отмечена необходимость активизации работы по сокращению сроков предоставления услуг, в том числе посредством их перевода в электронный вид и внедрения информационных сервисов, а также скоординированной работы органов власти всех уровней и ресурсоснабжающих организаций.