11.03.2015

Рассмотрены предварительные итоги социально-экономического развития Башкортостана

11 марта по поручению Главы Башкортостана Рустэма Хамитова состоялось заседание Правительства республики. Были рассмотрены предварительные результаты социально-экономического развития РБ в 2014 году.

«Сегодняшнее заседание предшествует рассмотрению отчета деятельности Правительства Башкортостана за 2014 год перед парламентом республики, – отметилпервый заместитель Премьер-министра Правительства РБ Рустэм Марданов. – Сегодня мы внутри Правительства рассмотрим предварительные итоги нашей деятельности и основные результаты развития экономики и социальной сферы».

С анализом ситуации в экономике выступил заместитель Премьер-министра Правительства РБ Евгений Маврин. Как было отмечено на заседании, республиканские темпы экономического роста по итогам 2014 года оказались выше среднероссийского уровня. Положительная динамика, несмотря на замедление темпов роста, сохранилась практически во всех базовых сферах экономики.

На 2015 год первостепенными задачами определены продолжение эффективной реализации антикризисных мер, оперативное реагирование на вызовы времени в целях сохранения экономического потенциала республики и ограничения негативного влияния кризисных проявлений на уровень жизни населения.

Презентация выступления вице-премьера Евгения Маврина

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ