01.07.2014

Расширился Перечень приоритетных инвестпроектов республики

Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан дополнился новыми объектами. Комиссия Министерства экономического развития Республики Башкортостан по рассмотрению и поддержке инвестиционных проектов РБ одобрила 3 проекта. Таким образом, в соответствии с постановлением Правительства РБ от 19 августа 2011 года № 292 «О порядке рассмотрения и поддержке приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан» в Перечень включены следующие проекты:

- «Северо-восточный мясоперерабатывающий комбинат ООО СХП "Урал- Тау"» (инициатор проекта – ООО СХП «Урал-Тау»);

- «Разработка Саратовско-Беркутовской группы газоконденсатных месторождений» (инициатор проекта - ОАО «АНК "Башнефть"»);

- «Программа модернизации/дооснащения бурового комплекса ООО «Башнефть-Бурение» для выполнения работ на территории РБ» (инициатор проекта – ООО «Башнефть-Бурение»).

Перечень приоритетных инвестиционных проектов РБ на сегодняшний день включает в себя 84 проекта с общим объемом инвестиций свыше 510 млрд. рублей и созданием порядка 32 тысяч новых рабочих мест.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ