18.11.2019

Радий Хабиров на оперативном совещании озвучил основные показатели социально-экономического развития региона

Индекс объёма инвестиций в основной капитал в Башкортостане за девять месяцев составил 115,1 %. Об этом сообщил Глава республики Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании, озвучив основные показатели социально-экономического развития региона.

– Задача «сентябрьского» Указа – довести ежегодный объём инвестиций до 500 млрд. рублей к 2024 году. Поэтому мы должны каждый год обеспечивать 10-процентный рост этого показателя, – отметил Радий Хабиров.

Индекс промышленного производства в Башкортостане за январь-октябрь составил 104,4 %. Сохраняется положительная динамика в сельском хозяйстве: индекс производства продукции в отрасли достиг 100,4 %.

Объём ввода жилья на 6,5 % превысил показатель аналогичного периода прошлого года и составил 1,7 млн. м2.

– У нас растёт строительный рынок, увеличивается количество договоров долевого участия, – пояснил руководитель региона. – Если мы сохраним такие темпы, то выполним задачи национального проекта «Жильё и городская среда».

Кроме того, в Башкортостане значительно снизились показатели смертности в дорожно-транспортных происшествиях (на 15,4 %), от отравления алкоголем (на 47 %) и от пожаров (на 37 %).

Глава республики поблагодарил руководителей министерств и ведомств, предприятия региона за продуктивную работу.

– В целом мы развиваемся неплохо, фиксируем хорошую динамику. Это результат нашей с вами совместной работы, – подчеркнул Радий Хабиров.

По информации пресс-службы Администрации Главы РБ