Радий Хабиров и Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве

6 июня на полях Петербургского международного экономического форума врио Главы Башкортостана Радий Хабиров и Председатель Правления ПАО «Сбербанк России» Герман Греф подписали соглашение между Правительством РБ и банком о сотрудничестве.

Документ предусматривает взаимодействие сторон в рамках реализации федеральных и региональных проектов, обеспечивающих формирование благоприятного инвестклимата, а также повышение конкурентоспособности экономики и благосостояния жителей региона.  В числе направлений участие Сбербанка в программе жилищных строительных сбережений, действующей на территории Башкортостана, а также поддержка ряда ключевых инвестиционных проектов в различных отраслях.

В части решения задач национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в числе направлений сотрудничества предусмотрено содействие во внедрении и развитии современных практик в области оптимизации производственных, процессов, формирования современной культуры производства на предприятиях Республики Башкортостан.