07.07.2014

Радик Гареев назначен заместителем министра экономического развития Башкортостана

Рустэм Хамитов назначил Радика Гареева заместителем министра экономического развития Республики Башкортостан.

Биографическая справка.

Гареев Радик Набиевич родился в 1960 году в Уфе. Окончил Уфимский авиационный институт по специальности «Экономика и организация машиностроительной промышленности».

Трудовую деятельность начал в 1977 году, с должности лаборанта Уфимского авиационного института.

С 1985 года работал заместителем секретаря, секретарем комитета ВЛКСМ УАПО им. 50-летия СССР, инструктором управления делами Башкирского обкома ВЛКСМ, завсектором управления делами Союза демократической молодёжи Башкортостана.

С 1992 по 2001 годы трудился в Государственном комитете РБ по молодёжной политике.

В 2001 году перешёл на работу в администрацию г. Уфы, где прошёл трудовой путь от главного специалиста до начальника отдела программно-целевого и стратегического планирования управления экономики.

В 2013 году назначен заместителем руководителя Агентства по территориальному развитию Республики Башкортостан.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ