09.04.2018

Рабочая встреча Сергея Новикова с директором Института стратегических исследований Башкортостана Азатом Янгировым

Рабочая встреча Сергея Новикова с директором Института стратегических исследований Башкортостана  Азатом Янгировым

9 апреля 2018 года состоялась рабочая встреча министра экономического развития Республики Башкортостан Сергея Новикова с директором Института стратегических исследований Республики Башкортостан Азатом Янгировым.

В ходе беседы стороны обсудили концепцию Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Республики Башкортостан на период до 2030 года с учетом полученных предложений республиканских органов исполнительной власти по итогам проведения стратегических (проектных) сессий. Также рассмотрены вопросы взаимодействия Института стратегических исследований с Минэкономразвития РБ в рамках проведения научных работ в области инвестиционного развития, повышения производительности труда и миграционной привлекательности региона, совершенствования системы муниципального управления, в соответствии с приоритетами Стртегии-2030.

Справочно: Институт стратегических исследований Республики Башкортостан – это многопрофильный научно-исследовательский институт, определенный Правительством Башкортостана в качестве центра научного и научно-методического сопровождения стратегического развития республики, координатор и интегратор компетенций передовой управленческой науки республики. Прикладные научные исследования определяют ИСИ РБ как одного из ведущих поставщиков консалтинговых и научно-исследовательских услуг республики.