01.10.2015

Рабочая поездка Сергея Новикова в Москву

Министр экономического развития РБ Сергей Новиков 24 сентября 2015 года в рамках рабочей поездки в Москву принял участие в заседании межведомственного координационного совета по реализации подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» государственной программы Российской Федерации «Энергоэффективность и развитие энергетики».

Одним из ключевых вопросов совещания стало рассмотрение государственного доклада о состоянии энергосбережения и повышения энергетической эффективности в стране. Заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын отметил положительную практику Республики Башкортостан в реализации государственной политики в сфере энергосбережения, лидирующие позиции региона по внедрению энергетических деклараций в бюджетном секторе.

Также в ходе поездки состоялась встреча первого заместителя Премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова и министра экономического развития РБ Сергея Новиков с представителями Московской школы управления «СКОЛКОВО».

В ходе разговора обсуждены вопросы, связанные с подходами к разработке стратегии социально-экономического развития региона, рассмотрены предложения по проведению совместных мероприятий по программам в области стратегирования.