14.01.2020

Проведено заседание оргкомитета по подготовке и участию официальной делегации Республики Башкортостан в Российском инвестиционном форуме

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустам Муратов 13 января 2020 года принял участие в первом заседании организационного комитета по подготовке и участию официальной делегации Республики Башкортостан в Российском инвестиционном форуме под руководством первого заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрея Назарова.

В ходе заседания обсуждены план основных мероприятий по подготовке делегации республики к участию в Российском инвестиционном форуме в г. Сочи с 12 по 14 февраля 2020 года, а также дизайн-проект стенда Башкортостана и концепция презентации инвестиционного потенциала региона.

Андрей Назаров отметил, что повестка Российского инвестиционного форума – 2020 сконцентрирована на обсуждении вопросов привлечения инвестиций в регионы, цифровой трансформации экономики и человеческому капиталу. Кроме того, в треке, посвященном региональному развитию, запланированы сессии по вопросам функционирования промышленных кластеров в субъектах Российской Федерации, устойчивого развития городов, инвестирования в инфраструктурные проекты, продвижения туристического потенциала и акселерации малого бизнеса.

Далее о ходе подготовки к участию в форуме доложил Рустам Муратов. В своем докладе он обозначил, что рамках мероприятия планируется проведение более 40 рабочих встреч и подписание ряда соглашений. «В этом году мы делаем акцент на изменении подхода к работе на форумах и улучшении контроля за реализацией достигнутых договоренностей. А также продолжаем ставить задачи по поиску новых партнеров и повышению узнаваемости Республики Башкортостан», – отметил руководитель ведомства.

По итогам совещания ответственным исполнителям даны соответствующие поручения в части дополнительной проработки организационных вопросов и качественной подготовки к работе делегации республики на форуме.

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ