GBP 100,1943
06.09.2016

Прошла встреча с руководителями обществ дружбы с зарубежными странами

Заместитель министра экономического развития Республики Башкортостан Гульнара Шафикова 5 сентября 2016 года провела рабочую встречу с руководителями обществ дружбы с зарубежными странами. В числе приглашенных были представители общественных организаций республики, осуществляющие сотрудничество с такими странами как Китай, Германия, Афганистан, Болгария, Королевство Марокко.

Гульнара Шафикова отметила важную роль народной дипломатии в продвижении внешнеэкономических интересов Республики Башкортостан и высоко оценила работу организаций по развитию международного сотрудничества. В рамках совещания рассмотрены вопросы, касающиеся их участия в развитии внешнеэкономических связей республики и перспективные направления взаимодействия с Минэкономразвития РБ.

Руководители обществ дружбы рассказали о своей деятельности и поделились планами на будущее. В частности, озвучены перспективные предложения по дальнейшему взаимодействию и координации работы.

По итогам встречи достигнуты договоренности о регулярном обмене информацией и активном привлечении организаций к участию в международных мероприятиях, проводимых при содействии министерства.