03.09.2014

Промсвязьбанк финансирует малый бизнес Башкирии при поддержке Агентства кредитных гарантий

На заседании Общественного совета при Президенте Республики Башкортостан состоялось подписание первой сделки в рамках сотрудничества Промсвязьбанка с Агентством кредитных гарантий (АКГ).

Клиентом Промсвязьбанка, первым в Республике Башкортостан получившим гарантию АКГ на 7,4 млн рублей, стала компания «АрбатИнвест» (г.Стерлитамак). Гарантийная поддержка получена на расширение действующего бизнеса.

«Мы позитивно оцениваем тот факт, что в рамках сотрудничества с агентством клиент Промсвязьбанка стал первым получателем гарантийной поддержки в Башкортостане. По опыту взаимодействия с малыми предприятиями в регионе мы видим комфортный бизнес-климат для развития предпринимательства. А это значит, что первая сделка станет началом большого сотрудничества по поддержке и развитию компаний МСБ в республике», – комментирует председатель правления Промсвязьбанка Артем Констандян.

«Сегодня мы предоставили первую в Республике Башкортостан гарантию клиенту нашего банка-партнера, - отметила председатель правления НДКО «Агентство кредитных гарантий» Галина Изотова. – Соглашение с Промсвязьбанком, подписанное недавно, уже приносит свои результаты. Надеюсь, конструктивное взаимодействие будет продолжено и обеспечит предпринимателям достойную государственную гарантийную поддержку через продукты агентства».

Источник: Пресс-служба ОАО «Промсвязьбанк»