Производительность труда: в национальный проект вступил еще один участник

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» 14 мая 2019 года подписано соглашение об участии еще одного предприятия Республики Башкортостан.

Подписи скрепили исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства РБ Раиф Абдрахимов и генеральный директор ООО «ГСИ СНЭМА» («ГСИ Спецнефтеэнергомонтажавтоматика») Руслан Хайруллин.

Отметим, компания занимается производством электромонтажных работ в сферах нефте-газодобычи, энергетики, судостроения, нефтехимии и нефтепереработки и является партнером в развитии других крупных промышленных объектов.

В рамках участия в национальном проекте предприятие получит возможность воспользоваться методологической поддержкой экспертов в сфере производительности труда при реализации проектов по оптимизации производственных процессов. После внедрения инструментов «бережливого производства» компания вправе претендовать на финансовую поддержку в виде льготного займа Фонда развития промышленности (на сумму от 50 до 300 млн. рублей под 1% сроком на 5 лет).

Кроме того, по линии поддержки занятости предприятие может заявиться на получение компенсационных мер в форме субсидий на опережающее переобучение сотрудников.

Справочно:

На сегодняшний день в соответствии с обновленными требованиями к участникам национального проекта Правительством Республики Башкортостан заключены 20 соглашений с организациями республики. Это предприятия промышленности, сельского хозяйства, строительной индустрии.

Цель на 2019 год – вовлечь до 50 предприятий республики в реализацию национального проекта.