09.08.2019

Производительность труда: Минэкономразвития РБ проведет ряд выездных семинар-совещаний в рамках нацпроекта по повышению производительности труда

В рамках реализации мероприятий по популяризации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» среди делового сообщества региона с 13 августа 2019 года начинается серия кустовых семинаров - совещаний в муниципальных районах и городских округах республики для предприятий – потенциальных участников национального проекта.

В ходе совещаний будут обсуждаться преимущества и этапы участия предприятий в национальном проекте, меры поддержки для организаций, опыт внедрения принципов бережливого производства на ранее участвующих компаниях.

Детально планируется рассмотреть пошаговый алгоритм вхождения в национальный проект. Руководитель регионального центра компетенций продемонстрирует возможности и преимущества реализации мер по оптимизации производственных и административных процессов, исключению излишней работы у сотрудников предприятия и улучшению их условий труда.

Участие предприятий в национальном проекте предоставляет им возможность повысить эффективность производства, квалификацию и вовлеченность персонала, конкурентоспособность выпускаемой продукции, будет способствовать росту экономического потенциала и налогооблагаемой базы муниципалитетов.

График_page-0001.jpg