22.05.2017

Проектный офис по улучшению инвестиционного климата в республике укрепляет позиции в части контрольно-надзорной деятельности

В целях повышения эффективности реализации мероприятий по оптимизации контрольно-надзорной деятельности в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства региона приказом Министерства экономического развития Республики Башкортостан в состав Проектного офиса Республики Башкортостан по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата включены территориальные представители федеральных органов власти, таких как Главное управление Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по РБ, Министерство внутренних дел по РБ и Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан.

Повышение качества администрирования контрольно-надзорных функций является приоритетным направлением улучшения инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации в рамках одной из целевой модели упрощения ведения бизнеса, разработанной Агентством стратегических инициатив и утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации.

В Республике Башкортостан, согласно установленным федеральным требованиям, сформирована соответствующая дорожная карта и определены ключевые индикаторы. Реализация мероприятий по данному направлению позволит в значительной степени снизить нагрузку на бизнес со стороны региональных контрольно-надзорных органов.