16.09.2016

Проект «100 объектов к 100-летию Башкортостана»: направления реализации

Проект «100 объектов к 100-летию Башкортостана»:  направления реализации

В Доме Правительства РБ 16 сентября 2016 года под руководством Главы РБ Рустэма Хамитова состоялось первое заседание Республиканского организационного комитета по подготовке и празднованию 100-летия образования Республики Башкортостан.

В рамках данного мероприятия министр экономического развития РБ Сергей Новиков выступил с докладом о ходе реализации поручения Главы региона в части формирования перечня 100 социально-значимых объектов к 100-летию Башкортостана.

Данный перечень на сегодняшний день содержит 140 крупных объектов социальной, коммунальной и дорожной инфраструктуры. «Проект вызвал живой отклик у общественности и жителей республики. Поступает много новых инициатив. Минэкономразвития РБ при участии республиканских органов государственной власти и местного самоуправления продолжит работу по дальнейшему формированию списка, учитывая озвученные в ходе заседания предложения и поручение Главы республики. Важная задача – отобрать наиболее приоритетные для жителей республики объекты строительства, которые будут иметь для региона большое культурно-историческое значение», – отметил Сергей Новиков.