08.02.2019

Продолжаем работу с Федеральным центром компетенций: встреча Сергея Новикова с руководителями проектов

В рамках участия Республики Башкортостан в национальном проекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости» 8 февраля 2019 года состоялась рабочая встреча министра экономического развития РБ Сергея Новикова с руководителями проектов АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» Александром Параскевовым и Андреем Воеводиным.

Стороны обсудили вопросы привлечения предприятиями Башкортостана экспертов для внедрения на своих площадках инструментов бережливого производства. Говорили о направлениях развития деятельности регионального центра компетенций. Отдельное внимание уделили теме достижения республикой целевых показателей национального проекта.

Справочно: 24 сентября 2018 года национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» утвержден президиумом Совета при Президенте Российской Федерации. До этого момента работа велась в рамках приоритетной федеральной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости». На сегодняшний день Республика Башкортостан входит в число 16 субъектов РФ, участвующих в реализации нацпроекта. В регионе пилотная работа ведется с 23 организациями в сфере промышленности, сельского хозяйства, строительной индустрии.