20.03.2020

Продлен прием заявок на конкурс «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан»

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан информирует о проведении в 2020 году ежегодного конкурса «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан», утвержденного постановлением Правительства РБ от 10 апреля 2013 года №145. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18 августа 2016 года № 815 о Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» республиканский конкурс «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан» является региональным этапом Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Конкурс осуществляется в целях повышения заинтересованности органов местного самоуправления в комплексном социально-экономическом развитии муниципальных образований республики, развития и укрепления экономического потенциала муниципалитетов, выявления и отбора примеров лучших муниципальных практик и повышения престижа муниципальной службы в Республике Башкортостан.

Мероприятие проводится Минэкономразвития и инвестиционной политики РБ, Министерством культуры РБ и Агентством по печати и средствам массовой информации РБ.

Участниками конкурса являются муниципальные образования Республики Башкортостан (I категория - городские округа, городские поселения; II категория - сельские поселения), муниципальные служащие Республики Башкортостан, а также журналисты печатных изданий и телерадиокомпаний Республики Башкортостан.

Конкурсные заявки по номинациям: «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» (по I и II категориям), «Обеспечение эффективной “обратной связи” с жителями муниципальных образований Республики Башкортостан, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» (по I и II категориям) размещаются в региональном сегменте ГАИС «Управление» по электронному адресу, Лучшее муниципальное образование.

Конкурсные заявки заверяются в ГАИС «Управление» электронной подписью главы Администрации муниципального образования Республики Башкортостан, представляющего заявку, либо лица, исполняющего его обязанности.

Конкурсные заявки по номинациям: «Лучший муниципальный служащий поселения Республики Башкортостан», «Лучший муниципальный служащий муниципального района Республики Башкортостан» и «Лучший муниципальный служащий городского округа Республики Башкортостан» направляются в Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан по адресу: 450101, г.Уфа, ул. Тукаева, д.46, Дом Республики (тел.: (347) 280-83-06, факс: (347) 280-87-00; электронный адрес: https://economy.bashkortostan.ru, e-mail: osipova.a.a@bashkortostan.ru на бумажном и электронном носителе.

Конкурсные заявки по номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» (по I и II категориям) представляются в Министерство культуры Республики Башкортостан по адресу: 450015, г. Уфа, ул. Революционная, д.18 (тел.: (347) 280-87-70; 280-87-56, факс: 273-67-17; электронный адрес: https://culture.bashkortostan.ru; e-mail: kuchukov.rr@bashkortostan.ru на бумажном и электронном носителе.

Конкурсные заявки на бумажном носителе должны быть пронумерованы, прошиты и заверены с обратной стороны подписью главы администрации муниципального образования Республики Башкортостан, представляющего заявку, либо лица, исполняющего его обязанности.

Конкурсные заявки по номинации «Лучший журналист, освещающий вопросы развития местного самоуправления в Республике Башкортостан» представляются в Агентство по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан по адресу: 450077, г. Уфа, ул. Кирова, д.45, кабинет 420, отдел печатных средств массовой информации (тел.: (347) 280-82-15, 218-07-73; факс: 218-07-70, электронный адрес: https://pressarb.bashkortostan.ru; e-mail: pressarb@bashkortostan, zamanova.z@bashkortostan.ru.

Конкурсная заявка по номинации «Лучший журналист, освещающий вопросы развития местного самоуправления в Республике Башкортостан» должна быть пронумерована, прошита и заверена с обратной стороны подписью руководителя средства массовой информации, представляющего заявку, либо лица, исполняющего его обязанности.

Муниципальные образования – победители республиканского конкурса участвуют в федеральном этапе Всероссийского конкурса, целью которого является выявление, распространение и поощрение примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения. По решению Правительства Российской Федерации победителям присуждаются дипломы Правительства Российской Федерации и денежные премии.

Прием заявок продлен  до 25 марта 2020 года (включительно) по вышеуказанным адресам.

С материалами можно ознакомиться по ссылке:

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ