24.12.2018

Привлекаем инвестиции: сотрудничество Республики Башкортостан с Республикой Крым

В рамках исполнения Плана мероприятий по реализации в 2017 – 2019 годах Соглашения между Правительством Республики Крым и Правительством Республики Башкортостан, Министерство экономического развития РБ ведет информационное взаимодействие с коллегами из профильного министерства по вопросам развития инвестиционной деятельности.

В целях информирования субъектов предпринимательства сообщаем, что на Инвестиционном портале Республики Крым размещена информация о регионе, мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса, инвестиционной стратегии республики, преференциях в рамках свободной экономической зоны. Инвестиционная карта показывает действующие, реализуемые и требующие инвестиций проекты, площадки и индустриальные парки, природные ресурсы и центры питания в муниципальных районах и городских округах региона.

Более подробная информация об инвестиционном развитии Республики Крым представлена в презентационных материалах.

Одновременно отмечаем, что аналогичная информация опубликована на Инвестиционном портале Республики Башкортостан. Интернет-ресурс содержит материалы об экономическом, промышленном, сельскохозяйственном и туристическом потенциале региона, мерах государственной поддержки инвесторов и региональных институтах развития, инвестиционную карту с обозначением инвестплощадок, а также иные сведения для заинтересованных сторон.