09.06.2018

Приоритетность развития конкуренции в регионах в очередной раз обозначена на федеральном уровне

Приоритетность развития конкуренции в регионах  в очередной раз обозначена на федеральном уровне

В Москве 8 июня 2018 года состоялось совещание в Федеральной антимонопольной службе с представителями субъектов Российской Федерации по вопросам реализации мероприятий Национального плана развития конкуренции. В совещании принял участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан Евгений Гурьев.

Напомним, Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в мае текущего года дан ряд поручений, касающийся разработки системных документов федерального и регионального уровня, включая сферу содействия развитию конкуренции.

Совокупность данных мероприятий направлена на увеличение доли частных организаций и, соответственно, снижение негосударственного сектора в различных сферах экономики.

Отметим, что в республике при координации Минэкономразвития РБ уже ведется работа по выполнению Национального плана и поручений Президента РФ. На сегодня всеми профильными органами исполнительной власти проанализированы представленные рабочей группой Госсовета РФ ключевые показатели, дана оценка возможности их достижения, сформированы вопросы для последующей проработки показателей с ФАС России в целях обеспечения результативности деятельности по содействию развитию конкуренции.