29.03.2016

Приняты документы в развитие республиканского закона о стратегическом планировании

В рамках исполнения Закона Республики Башкортостан «О стратегическом планировании в Республике Башкортостан» принято постановление Правительства РБ от 24 марта 2016 г. № 91.

Данным нормативно-правовым актом утверждены следующие документы:

порядок разработки, корректировки, осуществления мониторинга и контроля реализации документов стратегического планирования РБ;

порядок проведения общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования РБ;

порядок методического обеспечения стратегического планирования в РБ;

порядок разработки, корректировки и мониторинга реализации стратегии социально-экономического развития РБ.

Постановлением определены полномочия отдельных участников стратегического планирования на уровне региона, не предусмотренные федеральным и республиканским законодательством, а также дополнительные положения, которые должны содержать документы стратегического планирования Республики Башкортостан.

Отметим, соответствующий проект нормативно-правового акта одобрен в рамках заседания Президиума Правительства РБ.