19.08.2019

Приглашаем потребителей и предпринимателей принять участие в анонимном опросе

В рамках проведения ежегодного мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках республики Министерством экономического развития Республики Башкортостан запущен опрос потребителей и предпринимателей.

Онлайн-голосование в форме электронного анкетирования проводится до 10 октября 2019 года как на сайте Минэкономразвития РБ, так и на портале «Голос Республики Башкортостан».

Целью опроса потребителей является оценка уровня их удовлетворенности качеством товаров и услуг, а также ценовой конкуренцией на рынках республики. Предпринимателям предстоит оценить состояние конкурентной среды в целом, при этом указать с какими административными барьерами они сталкиваются в своей деятельности.

Обращаем внимание, что впервые потребителям и предпринимателям предлагается оценить уровень своей финансовой грамотности и высказать пожелания по предпочтительным формам его повышения.

Минэкономразвития РБ приглашает принять участие в опросе всех жителей республики. Заполнение анкет (часть 1 – ваша оценка состояния товарных рынков; часть 2 – оценка уровня своей финансовой грамотности) занимает около 7-10 минут.

Напоминаем, голосование является полностью анонимным, полученные результаты будут использоваться только в обобщенном виде – для выстраивания дальнейшей работы по развитию частного сектора
в экономике республики и повышению уровня удовлетворенности потребителей.