24.06.2015

Пресс-службы и СМИ могут принять участие в конкурсе «МедиаТЭК»

При поддержке Министерства энергетики РФ стартовал Первый Всероссийский конкурс средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК».

Цели конкурса:

• Стимулирование интереса журналистов и СМИ к деятельности компаний ТЭК и профессии работника ТЭК.

• Выявление и поощрение лучших журналистов, специализирующихся на освещении деятельности компаний ТЭК и государственной политике в области ТЭК.

• Выявление и поощрение лучших журналистов СМИ, объективно и профессионально информирующих общественность о развитии ТЭК.

• Выявление и поощрение лучших специализированных СМИ в области ТЭК.

• Выявление среди компаний ТЭК и региональных администраций лучших практик по информированию общественности о преобразованиях и инновационном развитии ТЭК.

• Выявление среди компаний ТЭК лучших корпоративных практик по популяризации и формированию положительного образа работника ТЭК.

• Формирование базы успешных кейсов, реализованных в Российской федерации по повышению информационной открытости ТЭК, улучшению образа ТЭК и работников ТЭК для распространения положительного опыта во всех регионах страны.

К участию в конкурсе приглашаются пресс-службы/службы по связям с общественностью федеральных компаний ТЭК, пресс-службы региональных администраций (в том числе региональных министерств энергетики, министерств ТЭК, ЖКХ), пресс-службы региональных компаний ТЭК, федеральные и региональные средства массовой информации.

На конкурс принимаются проекты и журналистские работы, вышедшие в СМИ или реализованные в период с 1 января 2015 года по 1 сентября 2015 года.

Для определения конкурсных работ, которые окажутся в финале, формируется Экспертный совет, в состав которого вошли руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК.

Выбор победителей пройдет с помощью открытого голосования в сети интернет на сайте конкурса.

Официальные итоги конкурса будут подведены на Всероссийском совещании по популяризации деятельности ТЭК, профессии энергетика и энергоэффективного образа жизни в рамках форума ENES – 2015, который состоится 19-21 ноября 2015 года в Москве.