14.11.2016

Представители моногородов республики приняли участие в форуме по зеленому росту и устойчивому развитию в Париже

Главы администраций моногородов России по поручению Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалова приняли участие в Форуме по зеленому росту и устойчивому развитию, проводимом Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР),
с 7 по 10 ноября 2016 года в городе Париж (Франция).

В состав делегации вошли представители моногородов Каспийск (Республика Дагестан), Тольятти (Самарская область), Костомукша (Республика Карелия), Дорогобуж (Смоленская область), Димитровград (Ульяновская область), Верхняя Салда (Свердловская область), Череповец (Вологодская область), Новокузнецк (Кемеровская область) Нерюнгри (Республика Саха (Якутия). По приглашению Минэкономразвития РФ от Республики Башкортостан в Форуме принял участие Глава администрации Благовещенского района РБ Фарит Фазылов.

В рамках Форума были представлены результаты деятельности рабочих групп ОЭСР, рассмотрены вопросы развития землепользования, проблемы городской застройки, развития устойчивой инфраструктуры и зеленого роста в городских условиях.