15.11.2019

Предприятие ООО «Химремонт» стало 48 участником нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» подписано еще одно соглашение об участии с предприятием Республики Башкортостан – ООО «Химремонт».

ООО «Химремонт» оказывает обширный спектр услуг по планово-предупредительному ремонту машинного оборудования, ремонту технологического оборудования, межремонтному обслуживанию технологических цехов, ремонту контрольно-измерительных приборов и систем автоматики, электроснабжения и ремонта электрооборудования.

Основными заказчиками предприятия являются промышленные площадки ОАО «Синтез-Каучук» и ОАО «СНХЗ», а так же предприятия г. Стерлитамак.

«Для пилотного проекта и совместной работы с Региональным центром компетенций в сфере производительности труда Республики Башкортостан в рамках регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» для картирования процессов, выявления «узких мест» определены следующие подразделения ООО «Химремонт»: ремонт технологического оборудования, ремонт электрооборудования и станочно-заготовительный участок. В результате проведенных мероприятий будет разработана программа по исключению потерь с целью усовершенствования внутренних процессов», – прокомментировало руководство ООО «Химремонт».

Инструменты бережливого производства на предприятии внедряются с 2016 года. Руководство компании заинтересовано в дальнейшем стабильном развитии и не намерено останавливаться на достигнутом. В перспективе, благодаря участию в данном проекте, планируется оптимизировать и расширить объем выполняемых работ, в том числе усилить позиции на внешнем рынке.

Отмечено, что в рамках национального проекта предприятия-участники получают возможность бесплатно воспользоваться поддержкой экспертов в сфере производительности труда при реализации проектов по оптимизации производственных процессов. После внедрения инструментов «бережливого производства» компании вправе претендовать на финансовую поддержку в виде льготного займа Фонда развития промышленности (на сумму от 50 до 300 млн. рублей под 1% сроком на 5 лет).

На сегодняшний день Правительством РБ заключено 48 соглашений с организациями республики. Это предприятия промышленности, сельского хозяйства, строительной индустрии.

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ