29.07.2013

Предпринимателям республики оказывают финансовую поддержку

Ежегодно, в соответствии с Республиканской программой развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, малому и среднему бизнесу предоставляются различные виды субсидий, поручительства и микрозаймы. В течение первого полугодия 2013 года в Министерстве экономического развития Республики Башкортостан проведено 36 заседаний Комиссии по предоставлению микрозаймов и поручительств за счет средств Гарантийного фонда субъектам малого и среднего предпринимательства (СМСП) и организациям, образующим инфраструктуру поддержки СМСП.

За 6 месяцев текущего года 177 предпринимателям за счет активов АНО «Центр микрофинансирования РБ» предоставлены микрозаймы на общую сумму 120,9 млн. рублей. Выдано 34 поручительства за счет средств Гарантийного фонда на сумму 196,71 млн. рублей, что позволило привлечь кредитных средств на общую сумму свыше 372 млн. рублей.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ