20.08.2013

Предпринимателям Абзелиловского района будет оказана финансовая помощь

Министерством экономического развития Республики Башкортостан и Республиканским центром микрофинансирования принято решение об оказании поддержки предпринимателям Абзелиловского района, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации.

Так, в рамках оказываемой господдержки малого бизнеса предпринимателям Абзелиловского района РБ будут увеличены сроки возврата микрозаймов. Кроме того, снижена фиксированная процентная ставка - с 10% годовых до 0,5% годовых. Таким образом, общая сумма поддержки составит более 25 миллионов рублей. Соответствующие дополнительные соглашения с предпринимателями будут заключены в Абзелиловском офисе Республиканского центра микрофинансирования в с. Аскарово.

Для справки:

Микрофинансирование является одним из наиболее востребованных видов государственной поддержки малого бизнеса на территории Республики Башкортостан. На сегодняшний день предпринимателям городов и районов РБ предоставлено более 750 млн. рублей льготных микрозаймов в сумме до 1 млн.рублей по фиксированной процентной ставке 10% годовых. На территории Республики Башкортостан действуют 12 офисов АНО «Центр микрофинансирования РБ».

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ