12.05.2015

Предприниматели Башкортостана приглашаются на семинар по внешнеэкономической деятельности

14 мая 2015 года предприниматели Республики Башкортостан приглашаются на бесплатный семинар по внешнеэкономической деятельности «Таможенное регулирование экспортно-импортных операций». В рамках семинара отдельное внимание будет уделено таможенному регулированию экспортно-импортных операций с нефтепродуктами.

Семинар проведет эксперт-практик в области внешнеэкономической деятельности и логистики с 30-летним стажем, кандидат экономических наук Петр Травинский.

Программа семинара:

1. Система государственного регулирования внешнеэкономической деятельности
1.1. Меры тарифного и нетарифного регулирования нефтяной отрасли.
1.2. Налоговое регулирование.
1.3. Валютное регулирование.

1.4. Административная и уголовная ответственность за нарушения таможенных правил.

2. Таможенное регулирование нефтяной отрасли

2.1. Таможенные процедуры: порядок и условия помещения товаров в различные таможенные процедуры.

2.2. Таможенная стоимость – основа таможенных платежей. Методы расчета таможенной стоимости.

2.3. Таможенные платежи – виды, порядок и сроки оплаты и возврата.

2.4. Таможенное оформление экспортно-импортных операций.

3.Возмещение НДС при экспортных поставках нефтепродуктов
3.1. Особенности подготовки основных документов для таможенного оформления товаров и возмещения НДС
3.2. Порядок подтверждения вывоза товаров с территории РФ.
3.3. Возмещение экспортного НДС – проблемы и пути их решения.
3.4. Особенности возмещения НДС при торговле в Таможенном союзе.
3.5. Судебная практика по вопросам возмещения НДС.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по адресу электронной почты: ano@businessrb.ru с пометкой «семинар», указав ФИО слушателей, контактный телефон, название организации и должность.

Участие бесплатное. Количество мест ограничено.